Орские шахматисты «взяли» Уфу

15.11.2011
2167

Во время осенних каникул в Уфе прошло  первенство Приволжского Федерального округа по шахматам среди юношей и девушек по пяти возрастным группам. Защищать честь Оренбургской области отправились 11 орчан во главе с тренерами В.Падалко и И.Сятыни.

Настоящий фурор на турнире произвел воспитанник ДЮСШ-1 Орска Михаил Коровин. С первого тура Михаил захватил лидерство в сильнейшем по составу турнире. Одерживая победу за победой, обогнав мастера ФИДЕ по шахматам, орчанин занял 1 место среди юношей до 18 лет и получил право участвовать в высшей лиге первенства России.



На протяжении всего турнира наши ребята обыгрывали соперников из Уфы, Самары, Казани, Тольятти, Оренбурга и до последнего тура претендовали на 6 медалей различного достоинства. Но, к сожалению, на самом финише соревнований орские шахматисты ослабили хватку и остались в полушаге от призовых мест.

Тем не менее ребята показали высокие результаты. По итогам первенства области и первенства ПФО многие орчане получили право на участие в первенстве России в апреле 2012 года в Сочи.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел