«ЕР» - в лидерах, «Патриоты» - в аутсайдерах

17111


Прогноз от 11 ноября на основании данных за 5-6 ноября 2011


707601

Цветом выделены изменения по отношению к данным предыдущей недели (красным – показатели ухудшились, зеленым - улучшились).

* Данные ВЦИОМ рассчитываются на базе инициативного еженедельного опроса 1600 человек в 153 населенных пункта РФ в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%. Точная формулировка вопроса «За какую из следующих партий Вы бы, скорее всего, проголосовали на выборах в Государственную Думу, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье?».

** Под «очищенными данными» понимаются данные пропорционально перераспределенные экспертами нашего сайта при исключении вариантов ответов «затрудняюсь ответить» и «не буду принимать участие в голосовании».

К сожалению, на сайте ВЦИОМ отсутствуют данные по голосованию среди активного электората, поэтому приходится пользоваться имеющимися данными по выборке в целом.


*** Рейтинг рассчитывается на базе применения к очищенным данным коэффициентов расхождения реальных данных голосования 2007 года от данных последнего социологического замера ВЦИОМ, сделанного за 2 недели до голосования.

График колебания партийных рейтингов можно увидеть на сайте duma11.ru

Источник: Эхо Москвы





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел