29 марта 2024 • Пт • 18:27

Гололед ошибок не прощает

3660
7 ноября на дорога Оренбуржья произошло 146 ДТП. 4 человека получили травмы различной степени тяжести. Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД по Оренбургской области.

Так, в Новосергиевском районе, на 16 км автодороги Новосергиевка - Хуторка, водитель автомобиля УАЗ-330394, не выбрав скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим наездом на дерево.

В городе Оренбурге, на улице Донгузской, водитель, 28-летняя девушка, управляя автомобилем «Шевролет», допустила наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход с диагнозом сотрясение головного мозга госпитализирована в больницу им. Пирогова.


В Оренбурге, на проспекте Дзержинского, водитель автобуса ПАЗ-32051 допустил наезд на пешехода, 34-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. При попытке предотвращения наезда на пешехода водитель выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «Хундай». В результате ДТП пешеход получила закрытый осколочный перелом левой ключицы со смещением, назначено амбулаторное лечение.



В Адамовском районе, на 43 км автодороги Адамовка - Комсомольский, водитель, 43-летняя женщина, управляя автомобилем «Тойота», не справилась с управлением, допустила съезд в левый кювет по ходу движения, с последующим наездом на опору линии электропередач. В результате ДТП водитель с различными травмами госпитализирована, пассажирка после оказания медицинской помощи отпущена домой.


Всего, 7 ноября сотрудниками ГИБДД области было выявлено 1673 нарушителя правил дорожного движения, из них 49 человек задержаны за управление транспортными средствами в состоянии опьянения, 23 без права управления, 307 превысили скоростной режим, 80 перевозили детей без детских удерживающих устройств, 111 водителей не были пристегнуты ремнем безопасности. 38 водителей привлечены к ответственности за непредоставление преимущества в движении пешеходам, 127 пешеходов за переход проезжей части в неустановленном месте, 69 водителей маршрутных транспортных средств - за нарушение правил дорожного движения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел