Малыши размером с ладошку получат шанс на жизнь

2516
Роддома Оренбурга закупают современное оборудование, которое увеличит процент выживаемости недоношенных детей с массой тела от 500 граммов.

Специальные инкубаторы планируется закупить в следующем году. Это закрытые пластиковые камеры, в которых контролируется и поддерживается среда, максимально приближенная к внутриутробной. Чтобы малыш, появившийся на свет раньше срока, развивался дальше в привычных для него условиях.

Такие инкубаторы дадут шанс малышам получить все необходимое для нормального развития и жить дальше без каких-либо отклонений, связанных с преждевременным появлением.

Ежегодно только в родильном отделении перинатального центра преждевременно рождаются около 500 детишек, из них около 50 с экстремально низкой массой тела - меньше одного килограмма.

 - Старое оборудование, с которым мы работаем уже долгое время, конечно, приносило свои плоды, процент выживаемости недоношенных детей вырос с 40 до 80, - рассказала заместитель главного врача по детству Ирина Воропаева, - но с новыми трехстенными инкубаторами мы сведем смертность таких малышей к минимуму.

У прежних инкубаторов тонкие стенки, большая вероятность потери тепла и изменения внутреннего микроклимата.

Источник: OrenDay


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

09.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел