Отметили начало каникул

3789
В Оренбургской области в поселке Юбилейный одиннадцатилетний подросток 3 ноября зашел в гости к своему другу, который предложил отметить начало каникул припрятанной заранее бутылкой водки.

От большого количества выпитого дети быстро охмелели. Под воздействием спиртного начали громко разговаривать и нецензурно выражаться. На это обратили внимание проходящие мимо две девушки. Подойдя к ним, они увидели, что подростки находятся в сильном алкогольном опьянении, и один из них  — не мог самостоятельно передвигаться.

Девушки помогли пьяным ребятам дойти до Дома культуры и позвонили матери одного из них, чтобы та забрала своего сына. Второй, услышав, что скоро за другом приедут родители, поспешил скрыться. Его мать, узнав обо всем самостоятельно пыталась найти сына, опрашивая его знакомых, друзей, односельчан. Когда ее попытки поиска не увенчались успехом, она, спустя сутки, решила обратиться в полицию.

Учитывая серьезность ситуации в связи с неблагоприятными погодными условиями, нa место выехала группа сотрудников полиции во главе с начальником МОМВД РФ «Адамовский» подполковником Алексеем Авдеевым. Вместе со службой МЧС и жителями поселка они предприняли меры к поиску пропавшего мальчика.

Ребенка нашли только 5 ноября ближе к полудню. Подросток находился в бессознательном состоянии под П-образной бетонной плитой перекрытия и был сильно переохлажден. Полицейские сразу вызвали скорую медицинскую помощь, аккуратно его достали и до приезда медицинского персонала приняли меры к обогреву пострадавшего. Приехавшие врачи госпитализировали мальчика в районную больницу, где он находится в настоящее время, - сообщили в пресс-службе Управления МВД России по Оренбургской области.

В настоящее время по данному факту проводится дальнейшая проверка. Сотрудники полиции просят родителей пристальнее следить за своими детьми, и проводить беседы о вреде алкогольных напитков для организма.

Источник: Orentime.ru

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел