Без воды и дороги на всю зиму

03.11.2011
4895
В редакцию сайта Урал56.Ру обратился орчанин  Анатолий. Мужчина возмущен капитальным ремонтом дороги, проходящей мимо его дома, точнее, его отсутствием.

Как выяснилось, история началась еще летом. В конце августа жители частного сектора по улице Светлой собрали с каждого дома по 25-30 тысяч рублей и своими силами уложили вдоль улицы новый водопровод. Трубы, по их словам, были уложены по проекту, разработанному ООО «Архикада+», и лежат на глубине, указанной в документе.

При этом жителей поставили в известность, что в случае, если они заменят водовод до 20 сентября, на их улице этой осенью появится новый асфальт. Они торопились и выполнили все работы в срок. Однако подрядчик к строительству дороги не приступал.

Прошел месяц, на улице, наконец, появилась техника, строители сняли несколько десятков сантиметров грунта, чтобы уложить «подушку» под асфальтное покрытие, но тут выяснилось, что водовод, уложенный жителями, находится на глубине всего один метр двадцать сантиметров. При этом, проводя «раскопки», строители повредили пластиковую трубу нового водовода и, по словам жителей, отказываются устранять прорыв.

- Даже если мы положим асфальт, при такой глубине водовод зимой все равно перемерзнет, - рассказал Урал56.Ру директор ООО «АВТО-ТрансСервисСтрой» Арсен Закоян. - По всем нормам нужна минимум двухметровая глубина.


Ответственность за промерзший водовод строители на себя брать не хотят, так как не они его проложили. Поэтому ремонт дороги отложен на неопределенный срок. По словам Закояна, строители попытались исправить положение, но тщетно, и ремонт дороги пришлось отложить до тех пор, пока не будут расставлены все точки над i.

– Асфальт будет уложен только в том случае, если жители скажут, что если водопровод зимой замерзнет, к нам претензий не будет, - продолжает Закоян. - Но они ответственность на себя брать не хотят.

Тем временем, холода никого ждать не собираются. Не желают сидеть у «разбитого корыта» и жители улицы Светлой. В их планах собрать подписи и разослать обращения во все инстанции, начиная от администрации района, заканчивая губернатору Юрию Бергу, председателю правительства РФ Владимиру Путину и Президенту Дмитрию Медведеву.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
03.11.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел