Парад
23 февраля 2017
Чт, 16:57
57.48
60.45
Сегодня -7...+0°C
Завтра -3...+0°C
Спонсор погоды «Пять комнат»
Агентство недвижимости «Димона»

Орским школьникам на каникулах скучать не придется

План мероприятий с 4 по 13 ноября

3566
04.11.2011 Область
На долгожданных осенних  каникулах ребятам предлагается  более 50  мероприятий на любой вкус, в их  числе  40 — городские, остальные — всероссийские и областные.

Во время школьных каникул в городе   пройдут соревнования, экскурсии, концерты и другие праздники  для детей. Подготовлены  встречи, конкурсы  и развлекательные программы в центрах детского творчества «Радость», «Созвездие»,  «Искра». Пройдут игровые и театрализованные представления во Дворце пионеров и школьников, в домовых клубах и школах.

На спортивных площадках  запланированы не менее интересные турниры и состязания. Администрация города  представляет полный перечень  мероприятий на период школьных каникул с  4 по 13 ноября.

п/п

Название мероприятия

Дата

Время

Возраст

Место

Ответственные

Международные и Всероссийские мероприятия

1.

Межрегиональный слет военно-патриотических клубов «Юные друзья пограничников »,                              г. Набережные Челны

С 01.11.2011 г. по 05.11.2011 г.

 

средний  школьный возраст

СОШ № 88

Погранотряд г. Орска

2.

Межрегиональном слете юных патриотов России кадетских корпусов, суворовских училищ, лицеев и патриотических клубов,               г. Курск

С 01.11.2011 г. по 05.11.2011 г.

 

средний  школьный возраст

Дворец пионеров и школьников

Клуб «Наследие»

3.

Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Юность», г. Москва

С 01.11.2011 г. по 03.11.2011 г.

 

средний  школьный возраст

ЦРТДЮ «Искра»

Областные профильные смены

4.

XVII сессия для учащихся областной очно-заочной школы «Лидер»

 

3 - 9 ноября

 

 

Детский оздоровительный лагерь «Энергетик»

г. Оренбург

5.

Осенняя сессия очно-заочной школы "Эрудит"

 

    3 – 9 ноября

 

 

Детский оздоровительный лагерь «Энергетик»,

г. Оренбург

6.

Военно-патриотический лагерь «Пост № 1»

7 -11 ноября

 

 

с.Ибрагимово

Кувандыкский район

Городские массовые мероприятия

7

Выставка детских работ «Славься ты, Русь, моя!»

3.11-8.11

 

разновозрастной

Центр детского технического творчества

8

Городской смотр-конкурс на лучшую тематическую экспозицию в школьном музее, посвящённую 300-летию со дня рождения Ломоносова

ноябрь (по графику)

 

разновозрастной

Центр детского, юношеского туризма и экскурсий

9

Автобусные экскурсии по городу

ноябрь (по графику)

 

разновозрастной

Центр детского, юношеского туризма и экскурсий

10

Городская краеведческая викторина «Жизнь и творчество С.Т.Аксакова»

в течение месяца

(заочная)

разновозрастной

Центр детского, юношеского туризма и экскурсий

11

«Мир дому твоему» Интеллектуально познавательное мероприятие

3.11.11

15.00

разновозрастной

Центр детского технического творчества

12

Открытие районного фестиваля «Отчий дом» - семейный праздник «Национальная радуга города Орска».

 

04. 11. 11.

 

 

разновозрастной

ЦРТДЮ «Радость»

13

Мой друг веселый карандаш – познавательно-развлекательная программа

5.11.11

13.00

младший школьный возраст

ЦРТДЮ «Созвездие»

 

14

«Веселый компьютошка» Развлекательная игра.

05.11.11

11.00

разновозрастной

Центр детского технического творчества

15

Соревнования по авиамодельному спорту, посвященные Дню народного единства.

05.11

11.00

разновозрастной

Школа №25

16

КТД, посвященное Дню согласия и примирения народа «РАСПАХНИ, РОССИЯ, ШИРЬ ДУШИ!»

 

05.11.11.

12.11.11.

 

13.00

12.00

разновозрастной

ЦРТДЮ «Радость»

17

Встреча в клубе геологов, посвященная 35-летию клуба «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались»!

05.11.11.

12.00

разновозрастной

ЦРТДЮ «Радость» (школа № 8)

18

«В мире мультипликации» - познавательно-развлекательная программа

6.11.11

13.00

средний школьный возраст

ЦРТДЮ «Созвездие»

19

«Школа вежливости» Игровая программа для младших школьников

7.11.10

14.00

разновозрастной

Центр детского технического творчества

20

Военизированная  эстафета

07.11.11

 

разновозрастной

Центр «Патриот» школа №53

21

Открытие Городского первенства  игры «Что? Где? Когда?»

 

7 ноября

 

1500

средний и старший школьный  возраст

Дворец пионеров и школьников

 

22

«Мы вместе» - развлекательная программа, посвященная Дню народного единства

07.11

 

12.00

старший  школьный  возраст

ЦРТДЮ «Искра»

23

Районный конкурс рисунков «Мастера волшебной кисти» - «Мое Отечество»

07.11.11.

12.11.2011 г.

 

11.00.-15.30.

младший, средний школьный возраст

ЦРТДЮ «Радость»

24

Осенняя сессия воспитанников Малой академии наук

07.11.11.

 

12.00

 

средний, старший  школьный возраст

ЦРТДЮ «Радость»

25

Выставка творческих работ районного конкурса рисунков «Мастера волшебной кисти» - «Мое Отечество». Подведение итогов.

08.11.11.

 

12.00

 

младший, средний школьный возраст

ЦРТДЮ «Радость»

26

Игровая программа «Император Джунглей»

08.11

 

12.00

средний  школьный возраст

ЦРТДЮ «Искра»

27

Экскурсии «История Дворца» (по заявкам ОУ)

8,10 ноября

1030; 1200

разновозрастной

Дворец пионеров и школьников

 

28

День открытых дверей в ЦТТД Октябрьского р-на (по заявкам школ)

8.11.11

11.00

разновозрастной

Центр детского технического творчества

29

Викторина для юных техников «Логический калейдоскоп»

8.11.11

11.00

разновозрастной

Центр детского технического творчества

30

«Остров сокровищ» - спортивно - игровая программа

9.11.11

12.00

разновозрастной (воспитанники СРЦН «Росток»)

ЦРТДЮ «Созвездие»

31

Районный слет волонтеров

09.11

14.00

старший  школьный  возраст

ЦРТДЮ «Искра»

32

Районный слет волонтеров

09.11

14.00

старший школьный возраст

ЦРТДЮ «Искра»

33

Конкурно-игровая программа «Краски осени»

09.11.11.

 

11.00

младший  школьный возраст

ЦРТДЮ «Радость»

34

Познавательная программа «Кладезь народной мудрости», посвященная Дню народного единства и примирения

09.11.11.

 

13.00

 

средний  школьный возраст

ЦРТДЮ «Радость»

35

«Последний герой»- спортивная программа

10.11.11

13.00

младший, средний школьный возраст

ЦРТДЮ «Созвездие»

36

Игра в футбол

10.10.11

 

разновозрастной

Центр «Патриот» Школа № 53

37

Соревнования по велотуризму на открытом воздухе

10.11.2011г.

12.00

разновозрастной

 Центр детского, юношеского туризма и экскурсий (парк Малишевского или школой  №50.  По  погодным условяим

38

«В гостях у Осени» - игровая программа

10.11

12.00

младший  школьный  возраст

ЦРТДЮ «Искра»

39

КТД «Полицейская академия»

10.11.11.

11.11.11.

13.00

средний  школьный возраст

ЦРТДЮ «Радость»

40

Тематический вечер, посвященный ЗОЖ «Твой выбор» (о вреде курения и алкоголя)

10.11.11.

 

15.00

старший школьный возраст

ЦРТДЮ «Радость»

41

Спортивный праздник «Осенний урожай»

11.11

 

младший  школьный  возраст

ЦРТДЮ «Искра» на базе школы  38

42

Экскурсия «Солдатский треугольник» (по заявкам ОУ

клуб «Наследие»)

11 ноября

1030

средний и старший школьный  возраст

Дворец пионеров и школьников

 

43

Круглый стол  «Состояние и перспективы развития молодежного движения»

11 ноября

 

1200

Ветераны пионерских и комсомольских организаций, школьники старшего школьного  возраста

Дворец пионеров и школьников

 

44

Сбор председателей  Школьных Детских Общественных организаций

 

11 ноября

 

1500

средний и старший школьный возраст

Дворец пионеров и школьников

 

45

Просмотр фильма

11.10.11

 

разновозрастной

Центр «Патриот» Кинотеатр «Орск»

46

«Вечная слава героям» - познавательная программа

11.11.11

 

14.00

средний школьный возраст

ЦРТДЮ «Созвездие»    домовой клуб  «Молодость»

47

Игровая программа «Правила движения для всех без исключения», посвященная Дню милиции.

11.11.11.

 

11.00

младший . школьный возраст

ЦРТДЮ «Радость»

48

В рамках недели толерантности.

Круглый стол «Мы такие разные. Но мы вместе».

12.11.11.

 

14.00

средний, старший  школьный возраст

ЦРТДЮ «Радость»

49

Региональный фестиваль детских театров моды «Стиль 2011»

12 ноября

1200

разновозрастной

Дворец пионеров и школьников

 

50

Товарищеская встреча

12.10.11

 

разновозрастной

Центр «Патриот» спорткомплекс  «Локомотив»

51

«Сильные, смелые, ловкие, умелые» - спортивная программа

12.11.11

15.00

средний школьный возраст

ЦРТДЮ «Созвездие»  

52

Конкурсно - игровая программа «Планета знаний»

12.11

12.00

младший  и средний  школьный  возраст

ЦРТДЮ «Искра»


Приглашаем детей и их родителей посетить учреждения образования, культуры и спорта.


Источник: Пресс-служба администрации города Орска



Ваш город:
22 февраля в Орске отключат воду 22 февраля в Орске отключат свет 21 февраля в Орске отключат воду 21 февраля в Орске отключат свет Перейти в раздел