29 марта 2024 • Пт • 10:00

«Молотобойцы» из Перми с двумя канадцами в составе

01.11.2011
3153

Некогда грозный коллектив из Перми в нынешнем чемпионате ВХЛ переживает непростой период. Команда после 17 игр занимает только девятое место в Конференции «Восток». Пермяки имеют в своем активе 17 очков (5 побед и 12 поражений, разность заброшенных и пропущенных шайб  44-58).  Орская дружина занимает  6 место в Конференции «Восток», имея после 15 игр 24 очка (8 побед и 7 поражений, разность шайб  37-43).

В прошлом чемпионате ВХЛ «ЮУ» и «Молот-Прикамье»  так завершили свои поединки: 24 сентября  2010 года  орчане уступили «молотобойцам» с разгромным счетом 0:7, а 23 декабря 2010 года  наши хоккеисты сумели взять реванш у пермяков, переиграв их в родных стенах 2:1 (у хозяев отличились  Владимир Воронцов и Роман Музычко), 12 января 2011 года в Перми орчане вновь уступили хозяевам – 5:6 ( у «ЮУ» шайбы провели Роман Музычко, Александр Евграфов (две), Андрей Коркин и Иван Кириллов).

В четвертом поединке, состоявшемся  в Орске 18 февраля, хозяева переиграли североуральцев со счетом 3:2 (у орчан победные шайбы на счету  Ивана Сидорова, Виталия Казарина и Владимира Воронцова).

В нынешнем сезоне «Южный Урал» и «Молот-Прикамье» уже встречались -  в Тюмени  на предсезонном сентябрьском турнире «Рубинового кубка». Орчане выиграли со счетом 4:3 (в овертайме).

После окончания того матча наставник орского клуба Евгений Зиновьев подчеркнул:

- Сегодня я остался доволен настроем на игру и самоотдачей на площадке всех игроков команды. Соперник у нас был мастеровитый, в предсезонке не только выиграл турнир в Ижевске, но и одержал шесть побед кряду. Наверное, это обстоятельство нас только раззадорило. С первых минут «Южный Урал» перехватил инициативу, мы имели преимущество, повели в счете, затем довели его до 3:1, не использовали несколько стопроцентных моментов. Затем допустили несколько ошибок в обороне и получили в свои ворота  две шайбы, которые свели все усилия на нет! Немного обидно! В овертайме наша команда осталась в меньшинстве, выстояли, а затем в быстрой атаке сумели забросить решающую шайбу пермякам. В зону вошел Максим Попов, бросил по воротам, голкипер парировал шайбу, но быстрее всех оказался  Ильнар Мисбахов, который и отправил резиновый диск в сетку ворот соперников. 4:3 и два победных очка в турнирную таблицу!

В чемпионате ВХЛ 2011-12 годов хоккеисты Орска и Перми встречаются впервые. В последней встрече, состоявшейся 31 октября в Челябинске, «Молот-Прикамье» дал бой «Мечелу», но уступил сопернику в серии послематчевых штрафных бросков – 3:4.

Интересно, что в игре принимал участие Роман Кузьмин, вратарь, который накануне был отзаявлен  из состава орской дружины. Сыграл Роман неплохо. Кто выйдет на лед во дворце спорта «Юбилейный» - сложно сказать. У пермяков, кроме Романа Кузьмина, есть еще трое голкиперов – Юрий Лаврецкий, Андрей Гаврилов и Александр Пасечник.

В линии защиты выделяются  канадский легионер Тодд Пери, на счету которого 8 очков (2 гола и 6 результативных передач), Александр Гришин – 8 очков (1+7), Евгений Шалдыбин – 5 очков (1+4), Андрей Срюбко – 3 очка (0+3).

В нападении самыми результативными являются  Василий Чистоклетов – 10 очков (3+7), Виктор Луговской – 10 очков (1+9), Денис Кулик – 9 очков (5+4),  канадский легионер Бретт Парнхэм  - 8 очков (6+2), Арсений Бондарев – 7 очков (4+3), Сергей Лучинкин – 7 очков (3+4) и Сергей Арекаев – 7 очков (2+5).

Начало матча 2 ноября в 18.30 часов. Поддержим наших!