«Золотая жила» уйдет с молотка

5327
Федеральное агентство по недропользованию (Роснедра) планирует 20 декабря провести два аукциона на право пользования недрами с целью геологического изучения, разведки и добычи рудного золота.

Первым на торги выставят «Кваркенский участок» расположенный на правом борту реки Каменка и примыкает восточной границей к селу Кваркено, в 21-ом километре западнее от ж/д. станции Айдырля. Площадь лицензионного участка составляет 37,4 кв. км. Ресурсы золота по категории P1 составляют 19,4 тонны со средним содержанием два грамма на тонну, по категории Р2 - 102,4 тонны с содержанием 0,3 грамма на тонну.

Вторым будет разыгран так называемый «Соленодольский участок» расположенный в 35-ти километрах к северо-западу от села Кваркено. Площадь лицензионного участка составляет – 45,1 кв. км. Ресурсы золота по категории Р1 – 3,1 тонны, при среднем содержании золота 1,2 грамма на тонну, и Р2 – 22,3 тонны при среднем содержании золота пол грамма на тонну.

Стартовый размер разового платежа аукциона на право пользования недрами Кваркенского участка составляет 29 миллионов рублей. Соленодольского участка - 9 миллионов рублей. Заявки принимаются до 11 ноября. Победителям аукционов будет выдана лицензия сроком на 25 лет.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

29.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел