Случались схватки боевые

28.10.2011
2291
Редко обходятся календарные игры чемпионата ВХЛ без отдельных стычек игроков, которые иногда перерастают в боксерские поединки. К таковым событиям зрители обычно относятся, как это не странно, положительно, на трибунах порою кипят страсти не меньшие! Один из знакомых болельщиков мне как-то сказал: «Вот проиграли и даже не подрались!» Как говорится, у каждого свое видение событий на льду.

Шиком у отдельных поклонников спорта считается, когда на льду бьются вратари.

В одном из таких поединков поучаствовал и нынешний вратарь «Южного Урала» Роман Кузьмин. Правда, выступал он тогда в цветах ХК «Молот-Прикамье». О произошедшем и последующих событиях  автору этих строк рассказал сам голкипер.

- Играли с пензенским «Дизелем» в плей-офф. Шла пятая игра. Было это в 2008 году. Вначале на площадке схватились выяснять отношения  обе пятерки команд. Тогда-то и мне пришлось подраться с визави из Пензы. Потом в Интернете ролик крутили с нашим выяснением отношений на льду. Просто страсти кипели нешуточные. Кстати, в нынешнем году во время предсезонки  я встретился  на юге с вратарем «Дизеля» Михаилом Шукаевым. Ничего, поздоровались, пообщались. Старое не вспоминали … Отношения у нас  остались нормальными.


На льду Роман Кузьмин выглядел, как истинный мастер бокса. Мини-поединок он выиграл у голкипера «Дизеля», но до сих пор вспоминает о произошедшем без восторга.   


Остается добавить, что бывший соперник Романа Кузьмина по боксерскому поединку  признан лучшим голкипером ВХЛ на прошлой неделе, он отыграл два матча «на ноль».  

Соответственно, вратарь пензенцев имеет абсолютные показатели в коэффициенте надежности и проценте отраженных бросков. Безголевой отрезок голкипера «Дизеля» Михаила Шукаева достиг отметки в 160 минут и 18 секунд.

Роману Кузьмину желаем  чаще выходить на лед в составе «ЮУ» и также  добавить в свой актив «сухарь» в нынешнем чемпионате ВХЛ.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.Ру»
28.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел