29 марта 2024 • Пт • 07:26

В Гае необходимо установить контейнеры для мусора

6353

В соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями в городе Гае необходимо установить металлические мусорные контейнеры.

Данное требование выдвинуто Санитарными правилами содержания территорий населенных мест. На местах домовладений должны быть выделены специальные площадки для размещения мусорных контейнеров с подъездами для транспорта.

При этом контейнерные площадки по правилам должны быть удалены от жилых домов, детских учреждений, спортивных площадок и мест отдыха на расстоянии не менее 20 и не более 100 метров.

- Суд согласился с требованием прокурора и признал незаконным бездействие администрации, не принимавшей должных мер к организации сбора и вывоза бытовых отходов, - сообщила Елена  Толстоноженко, помощник председателя  Гайского городского суда.

Судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда оставила без удовлетворения кассационную жалобу ответчика, не согласного с доводами прокурора, - пишет ИД «Провинция».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

27.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел