«Лужков неэффективно управлял Москвой»

3647
Руководитель президентской администрации Сергей Нарышкин выразил мнение о том, что уровень коррупции при Юрии Лужкове был «запредельным». Так Нарышкин прокомментировал заявление самого Лужкова относительно причин его увольнения с поста мэра.

«Во-первых, крайне неэффективное управление городом и, во-вторых, запредельный уровень коррупции, допущенный Лужковым и его окружением», — сказал Нарышкин, поясняя решение Медведева, передает "Интерфакс".

Напомним, 28 сентября 2010 года президент Дмитрий Медведев отправил Лужкова  в отставку с поста мэра Москвы c формулировкой в связи с утратой доверия.   Между тем, сам Юрий Лужков считает, что причина его отставки кроется не только в недовольстве президента. В интервью телеканалу «Дождь» Лужков заявил, что его увольнение могло быть выгодным «некоторым федеральным промышленным группам».

Кстати, по данным ИА «Росбалт» 1 октября экс-мэр устроился на новую работу. Приказом президента Международного университета в Москве профессор Юрий Лужков был назначен на должность декана факультета управления крупными городами.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

26.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел