На повестке дня - оплата за детский сад

25.10.2011
2639
Завтра в Орске состоится очередное заседание городского Совета депутатов. В повестке дня 14 пунктов. Народным избранникам предстоит обсудить вопросы, касающиеся разработки стратегии развития города, внести изменения в ряд решений, сделанных как действующим составом депутатского корпуса, так и предшествующим.

Одним из наиболее интересных может стать вопрос об установлении родительской платы за содержание ребенка в детских садах.

Родителям дошколят расстраиваться пока рано. Согласно проекту решения изменения коснутся только тех, чьи дети являются воспитанниками детского сада №156. Сейчас, по официальной информации, за пребывание собственного чада в «Солнышке» родители платят от 720 до 900 рублей, в зависимости от группы пребывания.

Напомним, в этом году орские законодатели уже утверждали предложение городского Управления образования повысить плату за детский сад. Тогда причиной стало увеличение цен на продукты питания. Из 19 присутствующих народных избранников «за» проголосовали 17 депутатов, один воздержался. «Против» выступил лишь один депутат, директор «Орскавтотранс» Ермек Алкулов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
25.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел