28 марта 2024 • Чт • 22:48

Садовод-любитель открыл стрельбу по незнакомцам

2930
Владелец шести соток Иван Петров, мягко говоря, всегда недолюбливал ребят, которые в часы отсутствия хозяев на огороде срезали трубы, вывозили металлические баки, а заодно и собирали выращенные овощи.

Появление на дачной улице трех парней вызвало в тот день у Ивана вполне понятную ярость. Он подумал, что это и есть те самые грабители, и решил действовать незамедлительно. Он тут же вскочил на велосипед, к багажнику которого был привязан топор.

Догнав мужчин, Петров категорично потребовал от них покинуть территорию садов. Однако незнакомцы даже и не собирались никуда уходить. Парни в грубой форме предложили навязчивому дачнику отстать от них и заниматься своими делами, после чего пошли своей дорогой. Но садовода-любителя такое отношение разозлило еще сильнее. Он крикнул ребятам: «Стоять!», на что никто не обратил внимания.

Тогда он вытащил из кармана пистолет и, прицелившись в спину одного из парней, выстрелил. Выстрел заставил молодых людей бежать в город. Тот, в которого выстрелили, тоже из последних сил пытался скрыться от ошалевшего мужчины. Однако позже выяснилось, что ребята в тот день направлялись к реке Урал, чтобы проверить уровень воды в реке. Благо, свинцовая пуля не задела сердца пострадавшего. Повредились его легкое и ребра.

- За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью здоровью Ивана Петрова приговорили к шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, - сообщила корреспонденту «Провинции.Ру» Ольга Боева, помощник судьи, специалист по связям с общественностью и средствами массовой информации. – При вынесении решения суд учел положительные характеристики садовода, а также то, что ранее он не был судим.

Объясняя в суде причину своих действий, дачник не скрывал, что ему хотелось проучить дерзящих ему незнакомцев.

Источник: province.ru

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

24.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел