29 марта 2024 • Пт • 00:50

Баскетбольная феерия в Советском районе!

23.10.2011
2496

На протяжении двух недель в ДЮСШ «Свобода» проходят соревнования Школьной Баскетбольной Лиги «КЭС-БАСКЕТ». За это время успели выявиться лидеры и аутсайдеры турнира.

Самым интересным и интригующим стал минувший четверг. Первая игра между школами №23 и №17 была как разогрев. Команды подобно качелям переводили игру в свою пользу. Школьники из 17-ой отличались быстрым отрывом, но всё же в конце встречи команда 23-ей школы добила соперников несколькими точными попаданиями. Результат встреч 37:46.

Вторую встречу можно смело назвать «баскетбольной феерией». Пока ещё действующие чемпионы гимназия №3 столкнулись с одними из претендентов на первое место - школой №37. Всё основное время разница в счёте не превышала четырех очков. Под конец встречи чемпионы вели всего одно очко и если бы не фол Александра Сотникова за 2 секунды до конца встречи, гимназисты ушли бы в раздевалку победителями. Сами придумали себе проблему, сами начали исправлять.

В дополнительной пятиминутке за пять персональных фолов сел один из основных игроков гимназистов Роман Кульмухамбетов. И чаша весов склонилась в пользу школьников, но у фаворитов прошлого сезона в преимуществе - большая скамейка запасных. В пятом периоде в роли догоняющих стали гимназисты. Команды заметно устали и темп игры ненадолго снизился. Последние 2 минуты дополнительного времени сборные не забивали. Итог 55:55. И вновь дополнительное время!

В шестом тайме у ребят открылось второе дыхание… Игра оживилась и понеслась! Команды почувствовали азарт, болельщики то ли устали сидеть, то ли были заинтригованы не меньше игроков, но голос у них прорезался только в шестом тайме. Через две минуты после начала школьники благодаря усилиям Александра Артёмова №7 и Павла Зайцева №12 ушли в отрыв в 6 очков, но потом их что-то остановило и гимназисты перешли в наступление. Трёх очковые попадания Евгения Аниброева №10, и счёт сравнялся. Это был переломный момент встречи. Гимназисты уверено отыграли в концовке и довели встречу до победы со счётом 67:65.

Третий матч между гимназией №1 и фаворитом турнира школой №49 сюрпризов не преподнес. Счёт 48:75 в пользу школьников.

Напоминаем, что игры проходят каждые вторник, четверг и субботу с 14.00 до 18.00 в ДЮСШ «СВОБОДА».

1 ноября состоятся последние встречи турнира, где будут проводится конкурсы для болельщиков и участников соревнований, победители которых получат ценные призы и подарки от спонсоров. Завершится игровой день парадом закрытия чемпионата.