Орск готов принимать «Боинг-777»

22.10.2011
7749
Взлетно-посадочную полосу аэропорта «Орск» теперь смело можно назвать еще одним предметом гордости орчан. После капитального ремонта она способна принимать воздушные суда различных типов, даже такие, как «Боинг-777», который совершил сегодня свой первый технический полет в аэропорту города.



На борту самолета вместе с экипажем находились губернатор Оренбургской области Юрий Берг вместе с генеральным директором «Оренбургских авиалиний»  Борисом Портниковым.

После теплой встречи с хлебом и солью, высокие гости поделись своими впечатлениями о полете и рассказали о дальнейших перспективах орского аэропорта.

Губернатор был краток: «Полет мне понравился. Летчики сказали, что в городе Орске прекрасная полоса».

А вот гендиректор «Оренбургских авиалиний» очень подробно рассказывал о недавнем приобретении компании и его технических характеристиках:

- «Боинг-777» принимает на свой борт 364 пассажира, может находиться в полете без дозаправки более 12 часов и дальность его полета превышает 11 000 км. Этот самолет будет работать на международных рейсах, которые обслуживает, с том числе и орский аэропорт.

Борис Александрович отметил, что наш «аэропорт жив и деньги, вложенные в него, - это определенные инвестиции», теперь дело за малым – привлечь самих инвесторов:



Свое слово о сегодняшнем событии сказал и глава Орска Виктор Франц:




Будем надеяться, что ремонт взлетно-посадочной полосы и первый технический полет не просто очередная страница в истории «воздушных ворот» Оренбуржья, а серьезный шаг, который благоприятно отразится на жизни орчан.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел