Сотрудники полиции избивают детей?

3395
С просьбой вмешаться к нам в редакцию обратились две оренбургские семьи. Они рассказали, что их сыновей задержали по подозрению в краже колес с автомобиля. И выбивают показания.

На телефон редакции звонки от родителей задержанных поступали с периодичностью в несколько минут. Из трубки звучала примерно одна и та же информация: «Наших сыновей пытают, из них выбивают показания сотрудники полиции». Менее чем через час корреспонденты были на месте.

Люди у здания Дзержинского РОВД убеждали, что их дети ни в чем не виноваты. Но полиция приложит все усилия, причем в физические, чтобы получить признательные показания. Как выяснилось в ходе разговора, молодые люди ехали в «Москвиче». Когда их задержали, в багажнике находились два домкрата, ключ балоник, и есть даже свидетель, который подтвердил причастность к совершению преступления этих молодых людей.



Когда мы заканчивали съемку из здания Дзержинского РОВД вышли парни, из которых, якобы, пытаются выбить показания. Но увидев съемочную группу, убежали. На что родители сказали, мол они побиты и не хотят чтобы их снимали.

Мы убедили родителей, привести своих детей. Правда пообещали, что снимать не будем. Когда парни к нам подошли, никаких следов от побоев на них не было. Поехать вместе с нами снимать побои и писать заявление в прокуратуру они отказались. Рассказали, что их душили пакетом, и руки у них несколько часов были связаны скотчем в районе запястья. Но невооруженным глазом было видно, что не то что бы следов, даже малейшего намека на то, что руки были связаны не было. А в заключении, родители этих молодых людей начали нам предлагать деньги и просить, не показывать этот сюжет.

Источник: Оrenday.ru




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел