Бетономешалки в Орске «возносят до небес»

15.10.2011
3768

Стройки для Орска дело привычное. Новые здания появляются в городе как грибы после дождя. К сожалению, жилых домов среди них не так уж много: в большинстве своем это магазины. Рабочие, все чаще эмигранты, трудятся на стройках днями напролет.

Вечером, проезжая мимо стройплощадок, многие наблюдают следующую картину: изрядно потрудившуюся бетономешалку подвешивают краном в воздухе метров на десять. Зачем? Ответ прост: чтобы не украли.

Русский человек на выдумку горазд, с этим не поспоришь. «Парящие» в ночном небе бетономешалки - явление, характерное не только для Орска. Так делают по всей России.

К слову, изобретение весьма полезное. Достаточно вспомнить, как прошлым летом Орск готовился к «приезду» Президента: фасады домов по центральным проспектам спешно ремонтировались. Город давно не видел такого количества строительных лесов.



Как ни торопились рабочие, дело шло небыстро. Строители неоднократно жаловались на воровство. Крали все, что плохо лежит: инструменты, материалы… Быть может, именно тогда в головах орчан созрела мысль подвешивать бетономешалки, чтобы с утра не идти в магазин за новой?




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
15.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел