28 марта 2024 • Чт • 14:24

Для паркура мало «просто прыгнуть»

11.10.2011
8637

Сегодня в Орске на Комсомольской площади местные паркурщики организовали  показательные выступления

Антон Белоконь, организатор акции:

- Цель акции – дать людям правильное понимание паркура, показать, в чем его суть. Это своеобразная акция протеста против того, чтобы к представителям паркура относили кого угодно, исходя только из того, что человек просто прыгнул. Некоторые местные СМИ в погоне за сенсацией и громкими заголовки это сделали, приписав смерти двух молодых ребят к экстремальным тренировкам паркура. У людей формируется негативное отношение к паркуру. Конечно, мы могли бы не обращать на это внимания. Но мы стараемся своими силами развивать движение в Орске, устраиваем показательные выступления, чтобы новички присоединялись к нам, а не шли на стройки.

В группу орских паркурщиков, образовавшуюся в 2006 году, сейчас входит около 40 человек. 15 из них занимаются паркуром постоянно. Но из-за не всегда правильного понимания сути движения найти зал для тренировок в холодное время года ребятам бывает непросто.



Орские трейсеры уверены: паркур – это не просто спорт, здесь нет соперничества, нормативов, рекордов. Это дисциплина, которая развивает человека в целом, учит уделять большое внимание безопасности и взаимовыручке.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел