Раскраска для Путина

11.10.2011
12329

Книжка-раскраска «Вова и Дима», сделанная в этом году в подарок ко дню рождения Путина, не смогла оставить  блоггеров равнодушными. Один из них - Taptim - написал: «Мне смешно, а вам?».
По сути, детская раскраска рассказывает о трудной работе, полезных привычках и о дружбе двух мальчиков, но многие россияне восприняли ее как политическую подоплеку. Мнения некоторых даже сложились в политические стишки, подобные этому:   

Что есть тандем? Правитель-старожил
И тот, кто трон его посторожил.
Мне интересно знать (для куража):
Какой доход имеют сторожа?
И, между прочим, это ж полный бред,
Что платит деньги до сих пор бюджет,
А не лихой правитель-старожил,
Тому, кто трон усердно сторожил. (GenghisHaim)

Другие же, такие как Валерий Новодворский, блеснули изобретательностью:

«Предлагаю новые имена для детей: ВоДим - для мальчиков, ДиВо - для девочек. Возможны восточные варианты: Едрис - для мальчиков, Едриса - для девочек. ВовАлла, ДимАлла и Диппурплена - для девочек с выдающимися музыкальными способностями. Воваллах и Дималлах - для мальчиков, верящих в божественные источники происхождения бюджетных денег. Ну, и так далее, вариантов много. Звучат новые имена гораздо лучше, чем Даздраперма и Лагшмивара, и существенно актуальнее. Представляете себе: Дималла Водимовна или Воваллах Едрисович! Это же музыка! Увековечим тандем в именах и отчествах!»

Напомним, что это не первый подарок ко дню рождения премьера: в прошлом году это был поздравительный календарь с фотографиями полуобнаженных студенток журфака МГУ, который вызвал бурное обсуждение в обществе.



На смену ему другие студентки МГУ подготовили альтернативный календарь. На фотографиях у девушек заклеены скотчем рты, а рядом написаны вопросы, которая каждая из них хотела бы задать премьер-министру России.


Какой подарок ожидает Владимира Путина на следующий год остается только догадываться, ведь 2012-ый, пока еще для премьера страны, станет юбилейным.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
11.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел