Первое 3D-здание Орска на картах Google!

17.10.2011
21529

Внимание!
Теперь миллионы людей смогут увидеть Орск не только на карте, но и в трехмерном изображении! Первым зданием нашего города в слое «3D-здания» в картах Google стал дом по проспекту Ленина 38.  В этом здании располагается офис компании «Урал-ТВ». Спроектировал модель дизайнер медиахолдинга «Урал-ТВ» Борис Файман:

- Это первый мой опыт подобного рода, поэтому было сложно. Сложно собрать текстуру, а потом сделать ее фотореалистичной. Требования Google очень строгие, мои модели несколько раз «заворачивали». Первую я перерисовывал полностью, ходил вокруг здания с рулеткой и фотоаппаратом, мерил шагами, потому что требовали сделать все, как в реальности, со всеми вывесками, деревьями...

- На то, чтобы смоделировать и структурировать, мне понадобилось около месяца. Сейчас технология отработана, думаю, дело будет идти быстрее. Вообще Орск в фотографиях высокого разрешения появился на картах Google даже раньше Челябинска, но трехмерное здание у нас появилось только сейчас. И, кстати, если быть уж совсем откровенным, то первым трехмерным объектом Орска стало дерево, растущее перед входом в офис «Урал-ТВ».

- Останавливаться на этом не собираемся, планируем создать новые модели: здания администрации Орска, кинотеатра «Мир» и некоторые другие.



Таким образом, первое здание Орска в трехмерном измерении и офис медиахолдинга «Урал-ТВ» теперь видны даже из космоса! Чтобы просмотреть первую 3D-модель в Орске, нужно зайти на сайт http://maps.google.com/.

 

Справка:

Карты Google - картографическая служба, используемая с помощью веб-браузера. Программа позволяет лучше ориентироваться на местности в незнакомом городе. Или же заранее узнать как выглядят города изнутри, в которые вы собираетесь отправиться.


Медиахолдинг «Урал-ТВ»:

   


Контактная информация ООО «Урал-ТВ»:


462419, Россия, Орск, пр. Ленина, 38/3. Телефоны: (3537) 21-28-81, 22-64-85.
E-mail: [email protected]



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел