Пять шайб в ворота тольятинцев

06.10.2011
2461

В своем третьем выездном матче чемпионата ВХЛ  ХК «Южный Урал» встретился  в Тольятти с «Ладой». Орчане одержали очередную победу, переиграв волжан со счетом 5:3! Эта победа позволила набрать «ЮУ» 14 очков и приблизиться к группе лидеров Конференции «Восток».

Игра в Тольятти началась с взаимных атак. И уже на исходе третьей минуты размашистая атака гостей завершилась серией бросков по воротам «Лады», а точку поставил Максим Ведькалов, который несмотря на травму, полученную в игре с «Кристаллом», вышел на лед.  На 18 минуте  Сергей Шиханов, форвард волжан, в большинстве сравнял счет, но не надолго. Под  занавес первого периода достиг цели бросок Романа Музычко!

Во втором периоде на 32 минуте наши хоккеисты увеличили свое преимущество – отличился  Ильнар Мисбахов.

Вначале третьего периода «Лада» сократила разрыв в счете до минимума после броска Александра Шинкаря. Но спустя три минуты важную шайбу провел  Артем Васюков, в этот момент  «ЮУ» имел на одного игрока больше, после удаления тольяттинского хоккеиста. На 50-й минуте численное преимущество уже реализовало другое звено орчан, а шайбу в ворота «Лады» второй раз провел Роман Музычко, который красиво обыграл голкипера хозяев Андрея Шутова. Все в стиле «А-ля, Музычко»!

Игра ненадолго успокоилась, но потом «Лада» бросилась отыгрываться при поддержке трибун, у ворот Сергея Магарилова было жарко, вратарь сыграл уверенно, хотя на 52 минуте защитник «Лады» Александр Беркутов, и пробил голкипера гостей. Большего хозяевам сделать ничего не удалось, хотя  «ЮУ» пришлось приложить максимум усилий, чтобы выровнять игру.  Финальная сирена зафиксировала победу орского клуба со счетом 5:3!

Поздравляем «Южный Урал» с отличной игрой  и желаем продолжить победную серию в домашних играх чемпионата ВХЛ. Думается, что хоккеисты «ЮУ» преподнесли хороший подарок главному тренеру команды Евгению Зиновьеву в преддверии его юбилея – сорокапятилетия, а произойдет это событие в самый стык с игрой с челябинским «Мечелом» 8 октября. Есть повод у орчан сделать еще один подарок тренеру и многочисленным болельщикам клуба, да и необходимо у «Мечела» брать реванш за недавнее поражение в Челябинске.