29 марта 2024 • Пт • 02:43

«Локомотив» возродится в ВХЛ

06.10.2011
4359
Гибель в авиакатастрофе одной из сильнейших команд Континентальной Хоккейной Лиги потрясло всех поклонников спорта на всех континентах. И вот ярославский «Локомотив» в самом начале своего возрождения.

В настоящий момент идет формирование коллектива, где наряду с приглашенными мастерами из клубов КХЛ и ВХЛ выступят самые лучшие игроки ярославского клуба, выступающего в МХЛ (группа «А»).

4 октября руководством ВХЛ принято окончательное решение по выступлению ярославского «Локомотива» в чемпионате 2011-12 годов. Ярославский клуб стартует в турнире 12 декабря домашним матчем с альметьевским «Нефтяником». Все игры с клубами Конференции «Запад» «Локомотив» проведет на  своем льду, а вот с клубами Конференции «Восток» скрестит клюшки на выезде.

Ярославцы проведут в чемпионате ВХЛ 22 матча – по одному с каждым клубом Лиги. Из-за разницы в количестве проведенных матчей попадание клуба в плей-офф и «посев» команды на втором этапе турнира будут определены на основании процента набранных дружиной очков.

Матч ХК «Южный Урал» (Орск) и «Локомотива» (Ярославль)  состоится во Дворце спорта «Юбилейный» 16 января 2012 года.

По информации сайтов КХЛ и ВХЛ




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
06.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел