Осеннее баскетбольное обострение

5033
Не успел закончиться сентябрь, как Орская федерация баскетбола успела провести пару турниров. То ли ещё будет…

В минувшее воскресенье в ДЮСШ «Надежда» завершился турнир посвящённый одному из родоначальников Орского Баскетбола – Юрию Николаевичу Дворецкому. Также «не отходя от кассы» произошло ещё одно знаменательное событие - открытие школьной баскетбольной лиги в Орске. В этом турнире примут участие более 30 команд мальчиков и девочек из разных школ города.

Более 150 игр ждут любителей баскетбольных баталий. Весь октябрь и ноябрь команды будут выявлять лучшую для того, чтобы она представляла Оренбуржье в финале Приволжского округа. В этом году к школьному первенству присоединится команда из посёлка Энергетик.

Организаторы в этом году смогли привлечь больше спонсоров и партнёров турнира, особо благодарим за поддержку компании «Телеком-М» в лице Александра Фомина, «Славянка» в лице Людмилы Трофимовой, «Виколь» в лице Виктора Трофимова, сеть мебельных салонов «Гольфстрим», медиахолдинг «Урал-ТВ», а также депутата городского Совета Андрея Замоздру. Благодаря чему турнир станет более ярким и привлекательным для болельщиков. Для тех, кто будет посещать матчи ШБЛ и участвовать в конкурсах, подготовлены призы и подарки от спонсоров турнира.

Игры в Советском районе будут проходить в ДЮСШ «Свобода». И самое яркое событие баскетбольного октября - это церемония открытия ШБЛ в Советском районе, которая состоится 6 октября в четверг в 19:30. Ждём всех желающих принять участие и поддержать своих друзей и близких.


Напоминаем, что победители школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» выиграют поездку на финал четырёх Евролиги УЛЕБ, который состоится в этом году в Стамбуле. Желаем нашим участникам ярких побед в этом турнире.

Илья Архипов для Урал56.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел