Орск делится опытом со всей Россией

30.09.2011
2268
Сегодня в Орске стартовала научно-практическая конференция «Реализация механизмов повышения эффективности бюджетных расходов». Перенять опыт работы в «автономке» приехали гости со всей России. Мероприятие проходит во Дворце культуры «Нефтехимиков» и завершится 1 октября вечером. В конференции участвуют порядка 200 представителей из Оренбуржья и других регионов.

Место встречи выбрано не случайно. Именно в Орске в самом начале 2008 года появились первые в России автономные учреждения – два детских сада. Соответственно, здесь накоплен самый значительный опыт.

Организаторы отмечают: конференция именно практическая, не обучающая. Любой желающий может напрямую пообщаться с руководителями автономных учреждений, которые как никто другой знакомы с трудностями и преимуществами работы в «автономке».


В первый день были организованы пять дискуссионных секций и подготовлен мастер-класс. Кроме этого гости побывали в  Лицее №1 Орска, не первый год работающего в автономном режиме, чтобы на практике убедиться в успешности «автономных учреждений».


Второй день работы конференции обещает быть не менее напряженным. Участники выслушают ряд докладов, смогут задать вопросы, в том числе касающиеся 83-го Федерального закона. Он регламентирует перевод со сметного финансирования на получение субсидий, которые будут выделяться уже с января 2012 года. Поэтому подготовиться к работе в новых условиях бюджетная сфера области должна к началу следующего года.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
30.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел