Модный сиреневый галстук Путина ушел в народ

11195
Группа «Мне реально нравится Путин!», обретающаяся «Вконтакте», провела в Москве очередную громкую акцию. На этот раз полезную - в течение часа, с 15:00 до 16:00, каждый желающий мог прийти к Госдуме и обзавестись фирменным итальянским шелковым галстуком. Точь-в-точь таким, в каком Владимир Путин присутствовал на съезде «Единой России», когда его объявили кандидатом в президенты.



Руководил акцией Владимир Табак. Видимо, он ее и придумал. Напомним, что Владимир Табак приобрел всероссийскую известность в октябре прошлого года, когда выпустил ко дню рождения премьера календарь с секс-бомбами в лице студенток журфака МГУ.

- Шестого октября будем новый подарок ко дню рождения Владимира Владимировича презентовать. Опять полиграфия, но на этот раз не девушки! Вы увидите и в обморок упадете! - пообещал неунывающий издатель, который на новом подарке кажется надеется заработать никак не меньше, чем на календаре. А на нем, по словам Табака, удалось заработать порядка 20 миллионов рублей.

Акция с галстуками начиналась вяло. Три девушки-студентки пытались останавливать прохожих большим и непонятным набором слов: «Можно мы вам повяжем... Вы будете, как Путин... Вам тоже повезет». Думские мужчины вырывались из крепких девичьих рук и спешили удрать как можно быстрее, пока им ничего не повязали.


Однако уже минут через десять народ разнюхал новость про бесплатные галстуки. В очередь «за халявой»  начали выстраиваться водители депутатов, а также приехавшие в Думу по делам «фронтовики». Они признавались, что никто из них галстуков такого удивительного цвета никогда не носил. Тем не менее, все были уверены, что раз в сиреневом галстуке заявился сам Путин, значит это «модно» и «клево». Даже Владимир Табак признался, что понятия не имеет, модно носить сиреневые галстуки или нет. В итоге все сошлись на мнении, что «Путин модный, его там советники модно одевают».


Некоторые прохожие искренне удивлялись, узнав, что Путин будет баллотироваться в президенты - оказывается, часть москвичей, вопреки расхожему мнению, по несколько недель не смотрят телевизор. Получив итальянский галстук, прохожие спешили заверить, что любят Путина. Правда, никто, включая девушек-активисток с Путиным на груди, так и не смог вспомнить ни одного полезного дела, которое Владимир Владимирович сделал для страны.

Это доводило до истерики иностранных журналистов: - За что вы любите Путина? - А я не знаю! - Вы будете за него голосовать? Да? А почему? - А я не знаю! - С чем у вас ассоциируется Путин? - С прекрасным! - С прекрасным!? Ихь бин нихьт ферштанден! Я не па-а-анимаю! Бедная немка с видеокамерой после общения с простыми россиянами начала рвать на себе волосы.

Однако к концу мероприятия накал журналистских страстей утих: всех нас, включая немцев, сразила корысть. - Мне бы тоже для папы надо галстучек, - заметил один журналист. - А мне главный редактор сказал: без галстука не приходи. - А мне тоже папе надо из России сувенир, - заметила немка с камерой, распихивая итальянские галстуки по карманам.

Когда все уже было успокоилось, идиллию нарушил какой-то буйнопомешанный. Он бегал вокруг публики, размахивая футболкой с изображением фиолетового нечто, громко крича: «Хватит тупых лозунгов за Путина! Только ЛДПР! Я личный помощник Жириновского! Я помогал ему 10 лет! И теперь меня выдвинули депутатом! Вы обо мне еще узнаете!» Фиолетовое нечто оказалось лидером ЛДПР в обличии гуманоида из «Аватара». Оказывается, такую вот майку подарили партийцы своему вождю на день рождения. И чего это их всех в синеву потянуло?

Источник: Утро.Ру



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел