29 марта 2024 • Пт • 18:39

Отрезвлять россиян больше негде

3120
Все медвытрезвители в России, находящиеся в структуре МВД, будут ликвидированы до 12 октября 2011 года. Об этом сообщил первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой.

По словам замминистра, на данный момент в стране осталось 12 медвытрезвителей. Их ликвидация проводится в рамках избавления МВД от избыточных функций. Горовой не исключил, что некоторые из ликвидированных вытрезвителей будут перепрофилированы в другие учреждения. Также он выразил надежду, что органы здравоохранения поймут значимость переложенных на них функций по оказанию помощи людям, которые находятся в нетрезвом состоянии.

О том, как полицейские в дальнейшем планируют строить свою работу с выпившими гражданами, вопрос еще не решен, отметил замминистра.

Что касается Оренбуржья, то до 2000 года здесь функционировало 12 медицинских вытрезвителей. Последним, в 2006 году, был сокращен медицинский вытрезвитель при ОВД Ленинского района г. Оренбурга. В Орске последний медвытрезвитель закрыли в 2004 году.

Урал56.Ру. по материалам газеты «Утро.Ру»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

02.10.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел