29 марта 2024 • Пт • 05:29

Шахматные баталии развернулись в поселке ОЗТП

2156
24 и 25 сентября в Шахматном клубе в поселке ОЗТП прошел традиционный турнир в честь Дня машиностроителя. В шахматных баталиях приняли участие 26 шахматистов, возраст игроков от 7 до 70 лет.

В итоге после двух игровых дней первое место занял Вильгельм Варкентин с  абсолютным результатом девять побед из девяти встреч. Второе место занял Николай Репищев, третье - Валерий Потапов. Среди старших школьников сильнейшим оказался перворазрядник Никита Агафонов, второе место заняла призерша первенства России КМС Людмила Леолько, третье место у победителя первенства области Федора Мушина.

Также в турнире приняли активное участие ветераны. Призерами стали Александр Шорник, Геннадий Крюков и Геннадий Гурбик. Среди младших школьников уверенно победил перворазрядник Женя Плотников, бронзовый призер Всероссийского первенства по блицспринту.

«Хочется поблагодарить ветеранов за активное участие в жизни шахматной школы! Наши дети, сражаясь с вами за шахматной доской, приобретают такие качества как ответственность, уважение и стремление во всем быть первыми»,
- отметил заместитель директора шахматной школы Валерий Щёлоков.

По окончанию турнира победители и призеры получили ценные призы.