29 марта 2024 • Пт • 05:56

Юрий Берг пробился в «топ-40»

6742
Глава Оренбуржья Юрий Берг вошёл в число самых популярных в СМИ руководителей регионов России по данным компании «Медиалогия».

Индекс Информационного Благоприятствования (ИИБ), который оценивает «Медиалогия», у Юрия Берга совершил стремительный рывок: всего за один месяц, сентябрь, позиции оренбургского губренатора выросли сразу на 7 пунктов. Таким образом, он вошёл в ТОП-40 глав регионов РФ и в десятку самых популярных губернаторов в Приволжье.

Впрочем, такая оценка вполне закономерна, если учесть, что Юрий Берг занимается активным продвижением интересов области как на федеральном, так и на международном уровнях. Только за последнее время состоялись три крупнейших мероприятия, где Юрий Берг принимал активное участие и к которым было приковано внимание СМИ. Это презентация Оренбургской области послам иностранных государств в Министерстве иностранных дел России,работа на X Казахстанско-Российском международном форуме «Европа – Азия. Сотрудничество без границ» и участие в Международном инвестиционном форуме Сочи-2011.

Таким образом, оренбургский губернатор гораздо успешнее своего предшественника «генерирует информационное поле», давая журналистам и поводы для анализа и оценок своих шагов и действий.
 
Фото: Губернатор Оренбургской области Юрий Берг и губернатор Саратовской области Павел Ипатов. Фото Антона Цепилова

Источник: Аргументы и факты Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел