29 марта 2024 • Пт • 19:28

Истории болезни пациентов станут электронными

2357
В Оренбургской области в рамках выполнения программы модернизации здравоохранения «Внедрение современных информационных систем» в учреждениях здравоохранения создадут высокоскоростные каналы связи, проведут укомплектование рабочих мест врачей компьютерной техникой, внедрят медицинскую информационную систему и единый центр обработки данных.
 
На выполнение задач, обозначенных региональной программой, для области предусмотрено 254 млн. рублей из федерального бюджета и свыше 60 млн. рублей составит софинансирование областного бюджета. С 2012 года все лечебные учреждения Оренбургской области будут использовать компьютерные программные продукты, которые позволят вести историю болезни пациента в электронном виде.

«Всё это создаёт инновационные инструменты для предоставления государственных услуг здравоохранения в электронном виде, управления потоками пациентов, повышения доступности медицинской помощи и качества обслуживания, сокращения очередей», - говорят специалисты Министерства здравоохранения региона.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел