29 марта 2024 • Пт • 03:13

оПРОХОРОВились

4864
Делегат от Оренбуржья на второй части съезда партии «Правое дело» отсутствует. «Не понятно, кто войдёт в территориальный список кандидатов в депутаты Госдумы РФ от Оренбургской области, поскольку Олег Наумов заявил о своем выходе из партии, а Олег Твердохлеб не обозначил свою позицию по участию в выборах», - сообщил агентству информированный источник.  

Отметим, что накануне съезда партии «Правое дело», на котором Михаил Прохоров был отстранён от руководства политическим объединением, в Оренбурге прошла партийная конференция. На ней делегатом съезда от Оренбургской области был избран Сергей Плотников (креатура Москвы и Михаила Прохорова).

Примечательно, что Плотников из Самары. Но партия планировала своеобразную партийно-территориальную нарезку округов, в результате которой часть оренбургского электората голосовала бы вместе с Самарой. Лидером территориального списка в Оренбурге и востоке области планировалось утвердить известного бизнесмена и бывшего депутата ГД III созыва от СПС Олега Наумова. Именно он, а так же председатель регионального отделения партии «Правое дело» Олег Твердохлеб, были гостями на первой части предвыборного съезда.

В результате странных действий мандатной комиссии съезда, полномочия Плотникова не признаны. В результате съезд проходил без участия делегата от Оренбургской области.

Вскоре сотрудники местного исполкома партии были поставлены в известность, что в их услугах предвыборный штаб Михаила Прохорова больше не нуждается. Через три дня новое руководство партии прислало им электронные письма с просьбой подтвердить своё участие в предвыборном процессе под руководством новой команды.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

22.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел