29 марта 2024 • Пт • 05:01

Проверка каких не было

7285
В Оренбург приехала комиссия Евросоюза. В ее состав входят управляющие ветеринарных служб из Польши, Нидерландов и Ирландии. Цель визита -  проверить животноводческую продукцию, которую Оренбургская область экспортирует в страны Евросоюза. Специалисты отмечают, что подобная проверка первая за последние 10 лет.


В нашей области иностранную делегацию интересуют исключительно кролики и рыба. Для европейцев, несомненно, важно, что из России попадает им на стол. Поэтому за четыре дня, которые комиссия пробудет в нашей области, она проверит от и до: как производят и чем кормят кроликов и рыб. Какую продукцию в конечном итоге им поставляют.

Кроме того будут проверены аптеки, которые продают ветпрепараты для продуктивных животных: свиней, овец и коров. Всего комиссия Евросоюза побывает в трех российских областях. Помимо нашей, в Московской и Белогородской. Там будет исследоваться качество молока и мяса. О результатах проверки станет известно не раньше чем через 2 месяца.

Подобная проверка очень важна для нашей области. Экспорт животноводческой продукции в страны Еврособюза налажен уже 10 лет. Если проверяющие обнаружат несоблюдение санитарных норм или федерального законодательство, в сотрудничестве нам могут отказать.

Источник: OrenDay

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел