29 марта 2024 • Пт • 07:39

Возьмет ли «ЮУ» реванш за прошлые обиды?

17.09.2011
4781
«Ермак» из Ангарска – двойной обидчик ХК «Южный Урал». Весной нынешнего года сибиряки в пятом решающем матче плей-офф чемпионата ВХЛ переиграли орчан во дворце спорта «Юбилейный», а уже в августе второй раз доставили «Южному Уралу» неприятность на традиционном предсезонном турнире, отбросив хозяев на последнее пятое место.

Состоится ли полноценный реванш за  названные поражения 18 сентября, когда на льду «Юбилейного» вновь скрестят клюшки непримиримые соперники по Конференции «Восток»? Все поклонники орской дружины  надеются, что «ЮУ» пополнит свой  багаж очков в турнирной таблице после встречи с хоккеистами из Ангарска.

ХОККЕЙНЫЕ РОВЕСНИКИ

Если в Орске в хоккей с шайбой начали играть в 1958 году, то «канадский хоккей» в Ангарск пришел на год позже и тоже завоевал большую популярность.


«Ермак» - участник многих первенств страны среди команд мастеров СССР и чемпионатов России. Наивысших успехов в последнее десятилетие сибиряки добились в сезонах 2005-2006 г.г. (бронзовый призер первенства России среди команд первой лиги, дивизион «Сибирь – Дальний Восток»), 2006-2007 г.г. (серебряный призер первенства России среди команд первой лиги, зона «Сибирь – Дальний Восток») и 2010-2011 годов (чемпионат ВХЛ, выход во второй финальный этап соревнований).

 Главный тренер команды  Виктор Лаухин, который руководил командой и в прошлом сезоне.

ВЫЕЗДНОЕ ТУРНЕ СИБИРЯКОВ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ В ОРСКЕ

Второй чемпионат ВХЛ «Ермак» начал с выездных матчей. Первые два провел в Усть-Каменогорске, а последний в Челябинске. В Казахстане  сибиряки в стартовой игре переиграли «Казцинк – Торпедо» со счетом  4:1. Гости сыграли агрессивно в атаке, заставив казахстанцев ошибаться, чем и воспользовались в итоге, хотя матч провели не ровно, имели место эпизоды, которые  могли изменить ход борьбы, но в этот вечер фортуна благоволила сибирякам. В повторной встрече «Казцинк-Торпедо» жаждало реванша и добилось его. «Ермак» уступил со счетом 1:2. Виктор Лаухин заметил, что «казахстанцы  были быстрее в движении и прогрессивнее в силовой борьбе». 

16 сентября «Ермак» уступил в Челябинске «Мечелу» - 4:6.  По ходу матча во втором периоде сибиряки вели 3:1, но хозяева сумели проявить волю к победе и в итоге вырвать победу. При этом по броскам в створ ворот гости оказались гораздо нацеленными – 34:19! Наставник «Ермака» посетовал по окончании игры на  то, что подопечные не выполнили игровую установку, совершили много непростительных промахов, а при счете 3:1  побежали забивать, а надо было сыграть строже в средней линии. Тренер пообещал перед игрой в Орске провести серьезный разговор с игроками и исправить недоработки.


Все это говорит о том, что матч орчан и ангарцев обещает быть напряженным и интересным, нашим парням после поражения от красноярцев, как говорится, отступать некуда.

В линию атаки «Ермака» вернулся  Александр Романовский, забивной форвард. Он в  стартовой для себя игре с «Мечелом» дважды поразил ворота южноуральцев. Стоит  прислушаться нашим хоккеистам к словам  наставника «Мечела» Анатолия Тимофеева, который сказал: «Ермак» – команда хорошая, силовая. Без должного настроя с ними тяжело».


Что же, пожелаем «ЮУ» учесть все эти моменты и обязательно взять реванш у «Ермака» за все ранее нанесенные обиды! Дело чести!


При подготовке материала использована информация с официального сайта ХК «Ермак».
На снимках фрагменты встреч «ЮУ» и «Ермака» в прошлом сезоне, фото Эдуарда Петрова.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.ру»
17.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел