29 марта 2024 • Пт • 17:45

Цена проезда - удар битой

17.09.2011
5844
Ленинский районный суд Орска осудил автолюбителя, напавшего с битой на своих пассажиров. Инцидент произошел около полугода назад.

Как выяснилось, весенним вечером супружеская чета на автобусной остановке остановила автомобиль. Водитель, узнав, что ему по пути со «странниками», согласился их подвезти, однако стоимость проезда люди не оговорили.
 
Приехав на место, женщина дала водителю шоколадку, но тот в возмущенной форме потребовал с пассажиров 50 рублей. В ответ супруг достал из кармана требуемые деньги и со словами «Да подавись!» кинул их на переднее пассажирское сиденье. Сразу после этого супруги вышли из машины.

- Такие действия пассажиры объяснили реакцией на грубые слова водителя в свой адрес, - комментируют в пресс-службе Ленинского районного суда Орска.

Схватив метровую биту, извозчик последовал за ними. Ничего не говоря, водитель начал размахивать перед супругами спортивным инвентарем. Женщина попыталась остановить водителя, но тот  оттолкнул ее в сторону. Супруг так же попытался объяснить водителю, что проблемы так не решаются и  тут же получил удар битой по левой руке. Второй удар  пришелся по левой стопе. После этого «беспредельщик» сел в автомобиль и уехал.

Супружеская пара запомнила номер автомобиля и обратилась в травмпункт, где мужчине поставили диагноз (перелом кости левой стопы) и наложили гипс.

На суде водитель свою вину признал полностью и раскаялся. Учитывая это, суд назначил ему условное наказание.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел