Жизнь призывника, как блошиные бега:

17.09.2011
4005
Совсем скоро стартует очередная призывная компания, в которую особо остро встает проблема уклонения молодых людей от военной службы. Для тех, кто собирается «откосить» от армии следующий пример будет показательным.

В Гае осудили одного из призывников-уклонистов, который в декабре 2010 года был отправлен на сборный пункт в Оренбурге для прохождения медосмотра и решения вопроса об отправке в войска, но самовольно покинул сборный пункт и уехал домой.

Кроме того, дважды получив повестку под личную подпись о необходимости явиться в военкомат, он проигнорировал требования официального документа. В качестве наказания гайчанину был назначен штраф в размере 30 000 рублей.

- В случае если, штраф не будет своевременно оплачен, он может быть заменен на лишение свободы. Кроме того, в течение года после погашения всей суммы штрафа уклонист будет вновь призван на военную службу, - комментирует помощник межрайонного прокурора  юрист 3 класса  А.Хабибуллин.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел