29 марта 2024 • Пт • 19:23

9 месяцев за украденный фотоаппарат

10.09.2011
4036
В Орске за кражу фотоаппарата осудили 23-летнего местного жителя, отца 5 детей.

Молодой человек, находясь в квартире своей знакомой, похитил фотоаппарат со встроенной флеш-картой на 8 Гб. Свою вину в совершении преступления орчанин признал полностью, однако мотив совершенного поступка объяснить не смог.

Потерпевшая суду пояснила, что претензий к подсудимому не имеет, так как фотоаппарат ей возвращен, однако пояснила, что ущерб 4 053 рубля, является для нее значительным, так как ее зарплата составляет 4 900 рублей.

Молодой человек ранее судим, в том числе и за совершение аналогичных преступлений, по месту жительства характеризуется посредственно. Занимается воспитанием 4 детей своей сожительницы, которая в день рассмотрения уголовного дела родила ему сына.

Прокурор, исходя из личности подсудимого, принимая во внимание наличия смягчающих и отягчающих обстоятельств, а также влияния назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи, ориентировал суд на назначение наказания в виде лишения свободы.

Приговором суда орчанину назначено наказание в виде 9 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, - сообщает пресс-служба прокуратуры Советского района.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел