28 марта 2024 • Чт • 17:32

Стоянку в центре Орска строят вопреки всем запретам

07.09.2011
14750
В Орске на улице Московской в районе КДЦ «Молодежный» продолжают незаконно расширять автостоянку. Работы ведутся подпольно.

Напомним, в середине августа тревогу подняли местные жители: тогда возле домов спилили множество деревьев. Как оказалось, незаконно. Прибывшая на место происшествия начальник Отдела экологии Орска Ольга Кныш подтвердила, что администрация разрешения на вырубку не давала:

- 16 августа Отдел экологии направил письмо на имя прокурора Октябрьского района Михаила Федоровского. Ответа пока нет. По закону, в течение месяца с инцидентом обязаны разобраться.

На какое-то время скандал утих. Сегодня возмущенные жильцы вновь собрались у здания КДЦ.



Средь бела дня к автостоянке начали прокладывать асфальтовую дорожку: чтобы машины могли проехать напрямую. Для этого бетонные ступеньки практически разобрали.



Как только жильцы подошли к рабочим с расспросами, они тут же свернули работы и скрылись. Через какое-то время женщина, руководившая работами, вышла из здания КДЦ. Мы попытались задать ей несколько вопросов. Но она тут же засобиралась обратно в кабинет, на ходу объясняя, что через минуту приедет сам владелец КДЦ Бадри Читишвили. Ни через минуту, ни через десять Читишвили не появился.



В Комитете архитектуры Орска нам пояснили, что разрешения на проведение работ никто не спрашивал. А если бы за ним обратились, то получили отказ: зона предназначена для отдыха людей, а не для машин. О нарушении обещали сообщить главному архитектору Орска Асылсеиту Саурамбекову.

Время идет, но реальных сдвигов в деле застройщиков пока не наблюдается. Тем временем медленно, но верно автостоянку доводят до ума: уставшие от борьбы жильцы продемонстрировали нам свежие сварочные швы и появившуюся на ограде колючую проволоку.



Когда рабочие успевают все это делать, жители Московской не понимают: скорее всего, чтобы не поднимать шума, работы ведутся по ночам и в выходные.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Наталья Шарошкина
07.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел