Орчане отстаивают свой двор

3189
Мы, жильцы домов по пр. Ленина, 47, 49, и ул. Суворова, 22, 24, 24а, 26, 28, ул. Кутузова, 24, 26, 26а, 26 б, обеспокоены судьбой своего двора, когда-то бывшего местом отдыха и игр детей и взрослых.

Теперь здесь намечено строительство новых объектов: гостиницы и многоквартирного дома. Мы выражаем протест против строительства. Но никому нет до этого дела. Обращались в прокуратуру города с просьбой дать объяснение, почему уничтожается сквер во дворе домов по ул. Суворова, 22, пр. Ленина, 47, 49.

В официальном ответе нам сообщили, что снят грунт на площади 8 кв. м (бывший корт) для организации цветочной клумбы. Но это не так. Клумб нет, деревья вырублены, по пустырю, бывшему когда-то кортом, гоняют автомобили. Сейчас ни у одного из домов нет благоустроенной придомовой территории.

Мы обращаемся к разуму городской администрации, главе города, архитекторам, депутатам, ко всем здравомыслящим людям: предотвратите строительство на детской площадке!

О. Гори, В. Любицкая, И. Мезина и другие (всего 59 подписей).



Асылсеит Саурамбеков, председатель комитета архитектуры и градостроительства администрации города:

– Уважаемые жильцы! Ваше мнение учтено в публичных слушаниях, где рассматривалась документация по планировке территории квартала в границах проспекта Ленина, улиц Суворова, Кутузова и Нефтяников для размещения многоквартирного жилого дома и гостиницы.

- Комитет архитектуры и градостроительства администрации города подготовил заключение о результатах публичных слушаний. Оно в вашу пользу. Документ об отмене строительства подан на утверждение главе города.

Источник: Орская хроника




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

07.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел