«Сармат» снова «лихорадит»

06.09.2011
4892
Проблема невыплаты заработной платы остается актуальной.

Так, из долговой ямы по-прежнему не вылезает еле существующий ООО «МО Сармат», предприятие продолжает «лихорадить». Начав, казалось бы, «поправляться», в августе предприятие вновь увеличило задолженность по зарплате на 1,2 млн. рублей. Сегодня руководство «Сармата» должно своим работникам не много ни мало 3 645 тыс. рублей.


Отметим, что за невыплату зарплаты органами прокуратуры неоднократно принимались меры реагирования в отношении руководства фирмы, но «воз», как говорится, «и ныне там».

Тем временем, очаги «заболевания» задолженностей вспыхивают и на других предприятиях Орска.

- В августе на «горячую линию» по вопросам задержки заработной платы обратилось трое орчан. Два звонка было от работников ЗАО «Орский Хлеб» и один сотрудник «Орскнефтехиммонтаж-2» пришел на личный прием. Спустя несколько дней вся задолженность перед ними была погашена. Остальные обращения касались нарушения трудового законодательства: невыдача трудовых книжек, оплата больничных, отпусков, расчетов при увольнении. Всем обратившимся оказана помощь, - прокомментировали Урал56.Ру в администрации Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
06.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел