Бороться с коррупцией в Оренбурге будет некому

3204
В Оренбурге городской комитет по противодействию коррупции прекращает своё существование. Прокуратура в судебном порядке заявила о ликвидации комитета.

В ходе проверки в деятельности Оренбургской городской общественной организации «Комитет по противодействию коррупции в органах государственной власти» установлены факты нарушения действующего федерального законодательства.

Для регистрации в качестве юридического лица организация представила ложные сведения о своём местонахождении. Фактически по указанному в документах адресу комитет никогда не располагался.

Общественная организация не информировала Министерство юстиции о своей деятельности, в частности, о местонахождении своего исполнительного органа.

Кроме того, юридическое лицо, не являясь государственным органом, незаконно использовало на своих официальных бланках и печатях символику Министерства юстиции РФ.

Выявленные нарушения стали поводом для обращения прокурора Оренбурга в суд с требованием ликвидировать общественное объединение. По итогам судебного слушания заявление прокурора удовлетворено в полном объёме. Однако решение суда в законную силу не вступило.

Источник: ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел