29 марта 2024 • Пт • 06:19

«Прославившиеся» автошколы Оренбуржья могут закрыть

5456
В Оренбуржье за шесть месяцев водительские права получили 16474 водителя. Показатель сдавших экзамены в ГИБДД с первого раза - 67,4%. Наихудший показатель наблюдается в частных организациях.



В госавтоинспекции отмечают, что многие автошколы осуществляют слабую подготовку водительских кадров. Так, в Оренбуржье отличился профессиональный лицей №32 в посёлке Новоорск: все представленные в ГИБДД кандидаты в водители не сдали теоретический экзамен.

Зам начальника отдела надзора УГИБДД УМВД РФ по Оренбургской области Дмитрий Наумов отметил плохую работу автошкол ДОСААФ. В ДОСААФ Соль-Илецкого района с первого раза не сдали экзамен по ПДД 76% учеников, в ДОСААФ Акбулакского района и Новотроицка - по 60%.



Вице-губернатор Оренбургской области Олег Димов призвал внимательно изучить учебный процесс в указанных автошколах  вплоть до приостановки действия лицензий.

Источник:  ИА REGNUM




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел