29 марта 2024 • Пт • 19:40

Большая партийная миграция в Орске

31.08.2011
10639
Сегодня руководитель аппарата администрации Орска Григорий Шаблов презентовал представителям четырех политических партий помещения, где после ремонта расположатся их общественные приемные.

Примечательно, что все четыре кабинета имеют разную площадь. Партийцам пришлось тянуть жребий. В итоге самая большая комната, расположенная на первом этаже досталась либерал-демократам. Коммунисты, единоросы и справедливоросы разместятся этажом выше.


Напомним, ранее приемные КПРФ и «Единой России» находились в белом доме, тогда как другие партии вынуждены были сами искать помещения. Этот факт возмутил представителей орского отделения ЛДПР.  По их словам, нарушалось требование закона, по которому органы местного самоуправления должны оказывать поддержку партийным организациям на равных условиях. От главы города потребовали либо предоставить всем партиям кабинеты в здании администрации, либо всем в помещениях отказать. ЛДПР написала заявление в прокуратуру Ленинского района Орска, и 14 июля прокуратура признала правоту партийцев.

 
В итоге Виктор Франц решил не «разбрасываться» кабинетами белого дома и предложил партийцам поселиться в двухэтажном здании, расположенном по улице Радостева 9. Приемные партий начнут свою работу после капитального ремонта.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Владимир Свобода
Урал56.Ру
31.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел