28 марта 2024 • Чт • 15:13

Оренбургские учителя будут получать 13 тысяч

11013
С 1 сентября зарплата оренбургских учителей увеличится на 30%. Повышение произойдёт за счёт увеличения базовых (должностных) окладов. Об этом заявил министр образования Оренбургской области Вячеслав Лабузов.

Светлана Бадретдинова, главный бухгалтер централизованной бухгалтерии Управления образования Орска:

– Повышение коснется всех педагогических работников школ без исключения.  С 1 сентября на 30 процентов должны увеличиться базовые ставки, которые на сегодняшний день для учителей составляют 3 тысячи рублей, а вот руководителей повышение не коснется. Ожидается, что средства будут поступать в виде субвенций из областного бюджета. Предварительные расчеты в министерство образования области мы предоставили, сумма средств, предусмотренных для увеличения зарплат, согласована.


С 1 ноября увеличится заработная плата педагогических работников детских домов, специальных коррекционных школ, учреждений дополнительного и дошкольного образования.

Средняя заработная плата учителей за первый квартал 2011 года составила 10.146 рублей, к концу четвёртого квартала 2011 года оплата труда педагогов должна составить в среднем 13.188 рублей.

Источник: ИА REGNUM



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

01.09.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел