Орским школьникам предлагают завести блоги

26.08.2011
3314
В Орске прошло очередное августовское совещание работников образования города. Традиционно собравшиеся обсуждали систему образования, ее состояние, проблемы и перспективы развития.

Мероприятие началось с выступления главы города. Виктор Франц рассказал об основных успехах в городском образовании, затронул  проблемы и трудности, с которыми пришлось столкнуться в 2010-2011 учебных годах.


Также градоначальник вручил удостоверение за подписью заместителя министра образования и науки РФ Сергея Мазуренко о присвоении звания «Почетный работник общего образования  Российской Федерации» заместителю начальника управления образования администрации Орска Флореде Гороховой.


После этого к трибуне вышел депутат Законодательного собрания Оренбургской области Сергей Бенцман. В своем выступлении он отметил, что Орск в Законодательном собрании впервые представляют сразу шесть человек и этим надо пользоваться в решении насущных проблем.


После этого началось то, ради чего все и собрались. Основной темой пленарного заседания августовского совещания учителей стала тема перспективного развития системы образования Оренбургской области и подготовка к новому учебному году. Прозвучали предложения обновить систему оценки качества: 5-балльную систему расширить до 100-бальной. Также образовательным учреждениям активно развиваться в интернет пространстве: создавать сайты, вводить wiki-среду, блоговую сферу.

- Это позволит открыто обсуждать вопросы и проблемы учебного заведения, воспитанников,
- пояснила доктор педагогических наук, профессор Наталья Зотова. – Именно в блогах ребенок сможет спокойно высказаться, задать вопрос руководству: «Почему не заменили стулья? Я уже все колготки порвала!».



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
26.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел