28 марта 2024 • Чт • 18:06

Вот эта улица, вот этот дом

24.08.2011
5651
Вкусными пирогами, ароматным чаем, стихами и песнями встречали жюри участники конкурса «Лучший подъезд города 2011 года».



Комиссии предстояло выбрать из 18  подъездов тройку лидеров. Это оказалось непросто. Инициативные жильцы совместно с 5 управляющими компаниями («Октябрьская», «Ленинская», «Советская», ООО «Коммунальщик», МУП «ЦДК ЖКХ») постарались на славу.

Учитывались не только эстетика, оригинальность, чистота, но и техническое состояние. Наличие номеров квартир, энергосберегающих технологий, исправное состояние перил, ступеней, благоустройство придомовой территории – одни из главных критериев оценки.



В самом начале мероприятия начальник УЖКХ Евгений Золотов разрезал символичную красную ленточку у 7-ого дома по проспекту Мира. Члены комиссии погрузились в мир цветов, сказочных героев и птиц, посетили старинные замки.

Многие подъезды жильцы оформили тематически. Стены третьего подъезда по ул. Станиславского, 2а уводят в мир славянской мифологии, второй подъезд по пр. Ленина, 126 показывает животных, занесенных в Красную книгу Оренбуржья. А в музей изобразительного искусства можно попасть, зайдя во второй подъезд по ул. Беляева, 10.



На оригинальные идеи подталкивали юбилейные даты. Так, подъезды дома 58 по ул. Новосибирской затронули 150-летие фотографии, поэтому  первый подъезд посвящен черно-белой фотографии, а второй – цветной. На «снимках», развешанных на стенах, изображены жители этого дома: их мастерски нарисовали с фотографии.  

В краткую историю космоса можно погрузиться  во вторых подъездах по ул.Омской,48 и Шалина,7.



Управляющие компании и жители ответственно подошли к конкурсу. Наличие стеклопакетов, энергосберегающего освещения, оригинальные идеи и решения  стали визитной карточкой подъездов, выставленных УК «Октябрьская». Большая работа проведена также специалистами  УК «Ленинская» и «Советская».

В итоге первое место досталось дому по ул. Новосибирская, 58 и третьему подъезду по ул. Омская, 48 (УК «Октябрьская»). Второе место завоевали восьмой подъезд по Краснофлотской,7 (УК «Советская»), третий по ул. Беляева,10 (УК «Октябрьская») и третий  по ул. Станиславского, 2а (УК «Ленинская»). Почетное третье место разделили вторые подъезды по пр. Мира,7 (УК «Ленинская»), ул. Шалина,7 (УК «Советская») и третий подъезд по ул. Беляева,1 (УК «Октябрьская»).



Особую благодарность и поощрение получили жители второго подъезда по Братской,50а ( «Советская»). Здесь веселых мультипликационных героев рисовали дети. За оригинальное решение - отделку стен подъезда камнем - наградили и второй подъезд-замок на ул. Краматорской , 48 (УК «Октябрьская»).

Показать свое мастерство в выращивании цветов может каждый орчанин: конкурс «Лучшая клумба в стиле «Шансон» в самом разгаре! Заявки на участие принимаются  до 24 августа. Вручать призы и подарки в студии радиостанции «Шансон» мы будем 27 августа в День города Орска.

Подробности по телефону в Орске 21-28-81.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Золотова
пресс-секретарь УЖКХ г.Орска
24.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел