«Бабье лето»: финальный аккорд

21.08.2011
6072
Второй день фестиваля «Бабье лето» выдался жарким для всех.

В полдень начались соревнования по волейболу. Следом за ними стартовал чемпионат по футболу. Команды с азартом боролись за призовые места, несмотря на жару.



В 14.00 начался концерт «Поющих ангелов», но большая часть гостей фестиваля находилась на берегу, где можно было прокатиться на катамаране.

В течение всего дня работала выставка работ местных художников. Некоторым даже посчастливилось получить свой портрет.



Ближе к вечеру экологи Орска устроили выставку и небольшой конкурс, заинтересовавший и главу города Виктора Франца. В ходе непринужденного диалога с экологами мэр пообещал обратить внимание на чистоту в Орске и решить этот вопрос административными мерами.



Но, судя по тому, что после себя оставили орчане на поляне, горожанам нужно не ждать мер от администрации, а самим вспомнить избитое выражение: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят».



Группа «ОТЛ» позволила зрителям отвлечься от бардовской музыки. Динамичное выступление ребят имело большой успех.  


В 20.00 начался концерт. Выступали  как молодые, так и уже известные исполнители авторской песни. Концерт продолжился до поздней ночи. С поляны люди уходили к кострам, чтобы продолжить праздник.

Несколько омрачило фестиваль отсутствие достаточного количества питьевой воды. Ее привозили в машине с надписью «Техническая вода», поэтому многие от такой воды отказались. Также медики фиксировали частые укусы ос. Осы были везде:  на пляже, в палатках, у мусорных контейнеров. Многим насекомые не позволили  отдохнуть как следует.



Сегодня в 19.00 в ДК «Нефтехимиков» состоится гала-концерт, который станет финальным аккордом фестиваля.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
21.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел