28 марта 2024 • Чт • 20:27

Большой скандал может произойти в Новотроицке

18.08.2011
15261
В Новотроицке учителя намерены выйти на пикет 19 августа, когда в городе будет проходить областное совещание работников образования.

Таким образом педагоги новотроицкого Лицея выразят свой протест против объединения их со школой № 14 и детским садом «Морячок».

Учителя уже обращались в разные инстанции, но безрезультатно, поэтому теперь решили выйти на пикет.

Администрация Новотроицка в проведении пикета отказала, мотивировав тем, что уведомление составлено с многочисленными нарушениями и не соблюдены сроки подачи. Педагогам также пояснили, что за несанкционированный пикет они будут отвечать по всей строгости закона.

Вчера, 17 августа, первые лица Новотроицка в здании лицея встретились с бунтующими учителями, но двухчасовые переговоры ни к чему не привели.


17.08.2011: встреча в лицее

Сегодня во второй половине дня в администрации Новотроицка подтвердили, что пикет не согласован. Однако, как нам стало известно, учителя все-таки выйдут на площадь.

Более того, они передали отказ администрации о проведении пикета в прокуратуру, поскольку уверены, что вся процедура была соблюдена. Просто власти не хотят скандала на таком масштабном мероприятии. Как известно, на областное совещание работников образования приедут высокопоставленные гости, в числе которых губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Будет и пресса, поэтому вряд ли женщины с плакатами останутся незамеченными.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел