29 марта 2024 • Пт • 14:32

Моющие средства вместо белой пены?

5698
Корпоративная вечеринка работников банка завершилась на больничной койке. Людям сожгли глаза едкой пеной на дискотеке.

Музыка, свет прожекторов и море воздушной белоснежной пены, которая освежает после удушающей жары. Тематические пенные вечеринки с каждым годом пользуются всё большей популярностью, но на этот раз белая сказка обернулась горькими слезами. Кто-то не сразу обратил внимание на резь в глазах, кто-то отправился в уборную, чтобы умыться.

Но, пока отдыхающие сообразили, что белые хлопья пены могут быть опасными, жертвами развлечения стали уже 20 человек. Пока пострадавших от едкого вещества с туристической базы доставили в шестую орскую больницу, трое из них успели получить сильнейшие химические ожоги слизистой оболочки глаз. Молодые девушки перестали видеть.



Как нам сообщили в офисе «Альфа банка», пострадавшие сотрудники все, кроме одного уже оправились от происшедшего и приступили к своим обязанностям.

«Своевременно отправили всех в больницу. Мы сами предложили полицейским разобраться в этом происшествии, написали заявление. Пену нам предоставил предприниматель Батурин. Он один оказывает такие услуги. То, что 20 человек ослепли, это преувеличение», - сказал вице-президент ОАО «Альфа Банк», управляющий операционным офисом «Оренбургский» Сергей Апарин.

Так, кто же испортил праздник, организованный на турбазе «Урал»? Сейчас и полицейские и сотрудники Роспотребнадзора пытаются выяснить происхождение ядовитой пены. А пока виновные в массовом отравлении не названы, рекомендуют оренбуржцам поостеречься и не бросаться с головой в неизвестное вещество. Даже такое воздушное, как белая пена.

По словам организаторов подобных вечеринок, недобросовестные аниматоры часто используют для таких развлечений обыкновенные моющие средства. А в больших объемах они могут не только повредить глазам, но и стать причиной серьезных поражений кожи.

Источник: ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел