Перестало биться сердце

5449
На 74 году скоропостижно скончался  Почетный гражданин города Орска Николай Никитович Шапошников.

Николай Никитович имел более чем полувековой опыт хозяйственного руководителя. Он начал свою трудовую биографию со слесаря, вырос до заместителя директора завода имени В.П. Чкалова, более 14 лет был первым заместителем председателя исполкома Орского городского Совета  депутатов трудящихся.

С его именем связаны строительство и пуск в эксплуатацию ДЦ «Юбилейный», орского аэропорта, здания ДК Нефтехимиков и многих других городских объектов.

Кабинет территориальной Общественной приемной полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе, где он несколько лет являлся руководителем, никогда не пустовал. К Шапошникову заходили посоветоваться, в надежде получить поддержку, и обязательно её получали.

За трудовые заслуги и активную общественную деятельность  Николай Шапошников  был награжден многими государственными и общественными наградами.

Гражданская панихида пройдет 18 августа в ДК Нефтехимиков с 11 до 13 часов.

Источник: Пресс-служба администрации Орска




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел