28 марта 2024 • Чт • 20:28

За крушение двух поездов

7934
Водитель, виновный в крушении двух поездов, лишен водительских прав.

ДПТ на переезде вблизи Медногорска случилось 23 мая. Тогда водитель грузовика, не обращая внимания на красный свет, протаранил два состава - грузовой из 46 вагонов с мазутом и пассажирский, который следовал из Оренбурга в Екатеринбург. Парень чудом остался в живых - кабину отбросило на несколько метров, а «хвост» зажало между поездами.

 

Несколько вагонов пассажирского поезда и электровоз с цистернами оказались на боку. 20 тонн химикатов, которые перевозил МАЗ, просыпались.

Несмотря на масштабность аварии, жертв и экологической катастрофы чудом удалось избежать. Семь пассажиров из 16 получили травмы. Лужи с мазутом откачали буквально на следующий день.



27 летний водитель грузовика Радик Кужагильдин с тяжелой контузией головного мозга, ушибами и переломами долгое время пролежал в больнице. Он пояснил, что у большегруза отказали тормоза. Однако судебная экспертиза установила: тормоза вышли из строя из-за неправильных действий самого водителя.

Суд Медногорска на пять месяцев лишил Радика Кужагильдина водительских прав. Мужчина подал кассационную жалобу.

Источник: Orenday



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел